Erklärung zu den Abkürzungen:

IHA: Internationale Hunde Ausstellung

V: Bewertet mit „vorzüglich“ Nummer dazu: die Platzierung

Sg: Bewertet mit „sehr gut“

CACA: Anwartschaft auf den Österreichischen Champion

CACIB: Anwartschaft auf den Internationalen Champion

BOB: „Best of Breed“ wird aus dem besten Rüden und der besten Hündin ermittelt.

BOS: „Best of Opposite Sex“ wird an den besten Hund des anderen Geschlechts vergeben

Der ÖCFB gratuliert:

A-JG.Ch:  Oahu-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fa,- Fritthum,

AlpenJgCh:  Christine`s Flash Aristaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina,

A-Ch.   Lemmy-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Deutsch Helga,

A-Ch:   Laysan-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fam. Fritthum

A-Grand Ch.  Emilio v. Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz



Wir gratulieren herzlich! 

IHA Tulln 30.09.2017

Richterin: Sinko Kupriyanova Olga


Jugendklasse Rüden:

X-Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, V

Christine`s Flash Aristaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina V

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.: Johanna Fritthum V4

Christine`s Flash Antaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina V3


Zwischenklasse Rüden:

Workaholic Action Alet, Bes.: Zapula Alexandra, Sg

Qju Maddox-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Frömmig Tanja, Sg 4

Zacherl Beauty Bully, Bes.: Zehndorfer Miroslava, V2, Res. CACA


Offene Klasse Rüden:

Franz-Josef vom Zauberschlösschen , Bes.: Gutsche Julia, V2, Res. CACA


Championklasse Rüden:

Emilio v. Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V4

Etienne v. Palais Hetzendorf, Bes.: Marek Brigitte, V2, Res. CACA


Jugendklasse Hündinnen:

Plushy Frenches Krugerrand`s Antelope, Bes.: Zehndorfer Miloslava, V

Dynamite Ironbull`s P.H. Aurora, Bes.: Ganser Alexandra, V

Bagira Baju vom Pöllauberg, Bes.: Greimel Stefan, V4

Christine`s Flash Aphrodite, Bes.: Kövesdi Krisztina, V2

Blue Bell vom Pöllaubergm Bes.: Greimel Stefan, V1, JB, Crufts Qualifikation


Zwischenklasse Hündinnen:

Mulan du Terror de Fontfroide, Bes.: Cenker Christoff und Freya-Anna, Gut

Abby Montagne de Soleil, Bes.: Zant  Carmen, V

Akira Original Du Champagne, Bes.: Hatzold Brigitte und Franz, V

Queen-Frenchie . Künigelberg, Bes.: Fam. Fritthum. V4

Akazia of Flowery Meadow, Bes.: Schneider –De Gaspari Petra, V3

Susette de Aronui, Bes.: Greimel Stefan, V2, Res. CACA


Offene Klasse Hündinnen:

Bull Ranch MX Pipa Loca, Bes.: Greimel Stefan, Sg

La Vida Loca vom Palais Hetzendorf, Bes.:  Kneifl Jennifer, Sg

Lilio-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V3

Pearls Dream  Maricolo Miracle, Bes.: Ganser  Alexandra, V2, Res. CACA


Championklasse Hündinnen:

Laysan-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fam. Fritthum, V2, Res. CACA

________________________________________________________________________________________


Bundessieger Tulln, 01.10.2017

Richter: Mag. Peter Akkad


Jugendklasse Rüden:

X-Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, Gut

Christine`s Flash Antaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, SG 4

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.: Johanna Fritthum, V3

Christine`s Flash Aristaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, V1, JB, Bundesjugendsieger


Zwischenklasse Rüden:

Amos vom Pöllauberg, Bes.: Santa Liotta Mag. Gut

Zacherl Beauty Bully, Bes.: Zehndorfer Miroslava, Sg 3                 

Qju Maddox-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Frömmig Tanja, V2, Res. CACA


Offene Klasse Rüden:

Franz-Josef vom Zauberschlösschen , Bes.: Gutsche Julia, Sg 4

Workaholic Action Alet, Bes.: Zapula Alexandra, V3


Championklasse Rüden:

Emilio v. Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V3


Jugendklasse Hündinnen:

Plushy Frenches Krugerrand`s Antelope, Bes.: Zehndorfer Miloslava, SG

Bagira Baju vom Pöllauberg, Bes.: Greimel Stefan, V4

Christine`s Flash Aphrodite, Bes.: Kövesdi Krisztina, V2

Blue Bell vom Pöllaubergm Bes.: Greimel Stefan, V1, JB, Bundesjugendsiegerin


Zwischenklasse Hündinnen:

Akazia of Flowery Meadow, Bes.: Schneider –De Gaspari Petra, SG

Akira Original Du Champagne, Bes.: Hatzold Brigitte und Franz, SG

Masterpiece v. Palais Hetzendorf, Bes.: Zapula Alexandra, SG

Queen-Frenchie . Künigelberg, Bes.: Fam. Fritthum, SG

Susette de Aronui, Bes.: Greimel Stefan, SG4

Mulan du Terror de Fontfroide, Bes.: Cenker Christoff und Freya-Anna, V3


Offene Klasse Hündinnen:

La Vida Loca vom Palais Hetzendorf, Bes.:  Kneifl Jennifer, SG4

Bull Ranch MX Pipa Loca, Bes.: Greimel Stefan, SG3

Lilio-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V2, Res. CACA


Championklasse Hündinnen:

Laysan-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fam. Fritthum, V3


IHA INNSBRUCK DOPPEL CACIB 19. + 20.8.2017

Samstag: Richterin: Dr. Poggesi Manola (I)


Jüngstenklasse Rüden:

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.: Johanna Fritthum, VV


Jugendklasse Rüden:

Christine`s Flash Antaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, SG4

X-Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, V3

Christine`s Flash Aristaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, V2


Zwischenklasse Rüden:

Zacherl Beauty Bully, Bes.: Zehndorfer Miroslava, Sg2


Championklasse Rüden:

Emilio v. Palais Hetzendorf, Bes.:  Franz Tobolka, V1, CACA, Res. CACIB


Jüngstenklasse Hündinnen:

Plushy Frenches Krugerrand`s Antelope,  Bes.: Zehndorfer Miloslava, VV


Jugendklasse Hündinnen:

Christine`s Flash Aphrodite, Bes.: Kövesdi Krisztina, V2

Queen-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fam. Fritthum, V1, JB


Offene Klasse Hündinnen:

Laysan-frenchiev. Künigelberg, Bes. Fam. Fritthum,  V3

Lilo-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Arno Köpplinger, V2, Res. CACA, Res. CACIB


Sonntag: Richterin:  Feuz Elisabeth (CH)


Jüngstenklasse Rüden:

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.: Johanna Fritthum, VV


Jugendklasse Rüden:

Christine`s Flash Antaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, SG4

X-Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, Sg3

Christine`s Flash Aristaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, V1 JB


Zwischenklasse Rüden:

Zacherl Beauty Bully, Bes.: Zehndorfer Miroslava, Sg3


Championklasse Rüden:

Emilio v. Palais Hetzendorf, Bes.:  Franz Tobolka, V1, CACA


Jüngstenklasse Hündinnen:

Plushy Frenches Krugerrand`s Antelope,  Bes.: Zhndorfer  Miloslava, VV


Jugendklasse Hündinnen:

Queen-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fam. Fritthum, Sg2

Christine`s Flash Aphrodite Bes.: Kövesdi Krisztina, Sg1


Offene Klasse Hündinnen:

Laysan-Frenchiev. Künigelberg, Bes. Fam. Fritthum,  V3

Lilo-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Arno Köpplinger, V2, Res. CACA, Res.CACIB


IHA Oberwart, 16.07.2017

                    

Richter: Robert Blümel (A)


Jüngstenklasse Rüden:

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.: Johanna Fritthum, VV


Jugendklasse Rüden:

X-Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, Sg4

Asterii il Devient Don Diego,  Bes.: Ganser alexandra, V3

Christine`s Flash Antaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, V2

Christine`s Flash Aristaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, V1, JB


Zwischenklasse Rüden:

Amos vom Pöllauberg, Bes.: Mag. Liotta Santa, Sg3

Workaholic Action Alet, Bes.: Zapula Alexandra, Sg2

Zacherl Beauty Bully, Bes.: Zehndorfer Miroslava, V1, CACA


Offene Klasse Rüden:

Franz-Josef vom Zauberschlösschen , Bes.: Gutsche Julia, V3

Lemmy-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Deutsch Helga, V1, CACA, CACIB, B.R. BOS


Championklasse Rüden:

Etienne v. Palais Hetzendorf, Bes.: Marek Brigitte, V2, Res. CACA

Emilio v. Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V1, CACA


Jüngstenklasse Hündinnen:

Dynamite Ironbulls P.H. Auroro, Bes.: Ganser Alexandra, VV

Rejane-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fam. Fritthum, VV


Jugendklasse Hündinnen:

Marie des Coeurs v. Palais Hetzendorf, Bes.: Zapula Alexandra, V

Queen-Frenchie . Künigelberg, Bes.: Fam. Fritthum. V4

Christine`s Flash Aphrodite, Bes.: Kövesdi Krisztina, V3

Mulan du Terror de Fontfroide, Bes.: Cenker Christoff und Freya-Anna, V1, JB


Zwischenklasse Hündinnen:

La Vida Loca v. Palais Hetzendorf, Bes.: Kneifl Jennifer, V

Estelle de Mont Boule, Bes.: Mailänder Astrid, V4

Frieda du Pic Noir, Bes.: Schneider-de Gaspari Petra, V2, Res. CACA

Oahu-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fa,- Fritthum, V1, CACA, CACIB, B.H. BOB


Offene Klasse Hündinnen:

Jolie Fleur v. Palais Hetzendorf, Bes.: Kneifl Jennifer, Sg3

Lilio-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V2, Res. CACA

Laysan-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fam. Fritthum, V1, CACA, Res. CACIB



Doppel CACIB Klagenfurt  10. + 11.6.2017


Samstag: Richter: Hans Bierwolf (A)


Jüngstenklasse Rüden:

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.: Johanna Fritthum, VV1


Jugendklasse Rüden:

Amos vom Pöllauberg, Bes.: Mag. Santa Liotta, V

Christine`s Flash Antaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, V

Christine`s Flash Aristaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, V3

Akaasm of Flowery Meadow, Bes.: Doris Jakl, V4

Asteri il Devient Don Diego, Bes.: Alexandra Ganser, V2

Alto Albus of Floery Meadow, Bes.: Doris Jakl, V1 JB


Zwischenklasse Rüden:

Hajosbulldy Nataniel, Bes.: Brigitte und Franz Hatzold, Sg4

Workaholic Action Alet, Bes.: Alexandra Zapula, V2, Res. CACA


Offene Klasse Rüden:

Franz-Josef vom Zauberschlösschen, Bes.: Julia Gutsche, V4

Igor vom Wappenhaus, Bes.: DE Gaspari Andreas und Schneider DeGaspari Petra  V1, CACA, CACIB, BOB


Championklasse Rüden:

Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Franz Tobolka, V2, Res. CACA

Etienne vom Palais Hetzendorf, Bes.: Brigitte Marek, V1, CACA


Jüngstenklasse Hündinnen:

Bruna Brisett vom Pöllauberg, Bes.: Mag. Santa Liotta, VV2


Jugendklasse Hündinnen:

Susette de Aronui, Bes.: Stefan Greimel, Gut

Bull Ranch MX Pipa Loca, Bes.: Stefan Greimel, Sg

Queen-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, V

Christine`s Flash Aphrodite, Bes.: Kövesdi Krisztina, V4

Amarillys of Flower Meadow, Bes.: Doris Jakl, V1, JB


Zwischenklasse Hündinnen:

Abby Montagne de Soleil,  Bes.: Carmen Zant, V

Avalanche Aishe vom Pöllauberg, Bes.: Stefan Greimel, V

Pearl-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, V

Estelle de Mont Boule, Bes.: Astrid Mailänder, V4

Oahu-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, V2, Res.CACA, Res. CACIB


Offene Klasse Hündinnen:

Jolie Fleur vom Palais Hetzendorf, Bes.: Jennifer Kneifl, V4

Laysan-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, V3

Lilo-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Arno Köpplinger, V2, Res. CACA


                   ____________________________________________________________________________


Sonntag: Richter: Shankov Kostadin (BG)


Jüngstenklasse Rüden:

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.: Johanna Fritthum, VV


Jugendklasse Rüden:

Akaasm of Flowery Meadow, Bes.: Doris Jakl, Sg 4

Alto Albus of Floery Meadow, Bes.: Doris Jakl, Sg 3

Amos vom Pöllauberg, Bes.: Mag. Santa Liotta, Sg 2

Asteri il Devient Don Diego, Bes.: Alexandra Ganser, V1 JB


Zwischenklasse Rüden:

Hajosbulldy Nataniel, Bes.: Brigitte und Franz Hatzold, Sg3

Workaholic Action Alet, Bes.: Alexandra Zapula, Sg 2


Offene Klasse Rüden:

Franz-Josef vom Zauberschlösschen, Bes.: Julia Gutsche, Sg3

Igor vom Wappenhaus, Bes.: DE Gaspari Andreas und Schneider DeGaspari Petra, V2, Res. CACA


Championklasse Rüden:

Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Franz Tobolka, Sg3

Etienne vom Palais Hetzendorf, Bes.: Brigitte Marek, V2, Res.CACA


Jüngstenklasse Hündinnen:

Bruna Brisett vom Pöllauberg, Bes.: Mag. Santa Liotta, VV


Jugendklasse Hündinnen:

Bull Ranch MX Pipa Loca, Bes.: Stefan Greimel, Sg

Susette de Aronui, Bes.: Stefan Greimel, V4

Queen-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, V3

Amarillys of Flower Meadow, Bes.: Doris Jakl, V2


Zwischenklasse Hündinnen:

Abby Montagne de Soleil,  Bes.: Carmen Zant, Sg

Pearl-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, Sg

Oahu-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, Sg 4

Avalanche Aishe vom Pöllauberg, Bes.: Stefan Greimel, V3

Estelle de Mont Boule, Bes.: Astrid Mailänder, V2, Res. CACA


Offene Klasse Hündinnen:

Laysan-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, Sg3

Jolie Fleur vom Palais Hetzendorf, Bes.: Jennifer Kneifl, Sg2

Lilo-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Arno Köpplinger, V1, CACA, Res. CACIB


IHA Wieselburg 21.05.2017            Richterin: Mag. Korosec Maja (Slo)


Jugendklasse Rüden:

Amos v. Pöllauberg, Bes.: Mag. Santa Liotta, V4

Akaasm of Flowery Meadow,  Bes.: Doris Jakl, V3

Alto Albus of Flowery Meadow, Bes.: Doris Jakl, Sg

X-Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, V

Qju Maddox-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Frömmig Tanja, 2


Championklasse Rüden:

Emilio v. Palais Hetzendorf, Bes.: Franz Tobolka, V3

Etienne v. Palais Hetzendorf, Bes.: Marek Brigitte, V1, CACA, CACIB


Jugendklasse Hündinnen:

Mulan Du Terroir De Fontfroide, Bes.: Mag. Cenker Christopf und Freya-Anna, Sg

Queen-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, Sg

La  Vida Loca v. Palais Hetzendorf, Bes.: Jennifer Kneifl, V4

Amarillys of Flowery Meadow, Bes.: Doris Jakl, V2


Zwischenklasse Hündinnen:

Oahu-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, Sg

Apollo Orzoje Narina, Bes.: Grasselli Beata,  V4

Abby Montagne de Soleil, Bes.: Zant Carmen, V3

Batida Bully DeluXe, Bes.: Reisinger Roland, V2, Res. CACA

Jolie Fleur v. Palais Hetzendorf, Bes.: Kneifl Jennifer, V1 CACA,  und somit die Bedingungen für den A-Jugendchampion erfüllt.


Offene Klasse Hündinnen:

Laysan-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna V2, Res. CACA

Lilo-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V1, CACA,  Res. CACIB


Clubsiegerschau 15.04.2017        Richter: Chantal v. Raamsdonk (B)

 

Babyklasse Rüden: (1)

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.: Johanna Fritthum, VV1

 

Jüngstenklasse Rüden: (2)

Ferdynand Betti-Su, Bes.: Brigitte und Franz Hatzold, verspr.

Yoro Del Gormo Action Alet, Bes.: Kreplova  Jana, VV1

 

Jugendklasse Rüden: (12)

Agramer’s Jump and Win, Bes.: Lukenda Petra, V

Akaasm of Flowery Meadow, Bes.: Jakl Doris, Disqu.

Alto Albus of Flowery Meadow, Bes.: Jakl Doris, Sg

Amos vom Pöllauberg, Bes.: Mag. Lotta Santam, V4

Arvid of Flowery Meadow, Bes.: Jakl Doris, Sg

Christine´s Flash Antäeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, V3

Christine´s Flash Aristaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, Sg

Night Hawk Slavic Storm, Bes.: Vasicek Marek, Sg

Ostin v. New Glandorf, Bes.: Pongracz Eleonara, V1, Clubjugendsieger, Bester Rüde, BOB

Tony Montana De As De Corazone, Bes.: Karl Ursula,  V2                      

X-Man v. Habox, Bes.: Ciprian Florin Stratulat, Sg

Hajosbulldy Nataniel, Bes.: Brigitte u. Franz Hatzold, Sg


Zwischenklasse Rüden: (3)

Ekko Jadore Frenchies, Bes.: Navrati Isabell, Sg 3

Franz Josef v. Zauberschlösschen, Bes.: Gutsche Julia, Sg1

Workaholic Action Alet, Bes.: Zapula Alexandra, Sg2

 

Offene Klasse Rüden: (6)

A`Vigdors Amadeus, Bes.: Greimel Stefan, Sg3

Baffalo v.d. Elchtränke, Bes.: Pongracz Eleonore, V1, CACA

Camillo Striezi v. Zauberschlösschenen, Bes.: Nachtmann Gundi, Gut

Einstein v. Zauberschlösschen, Bes.: De Gaspari Andreas & Schneider De Gaspari Petra, Gut

Ferdinand v. Zauberschlösschen, Bes.: Sumann Markus, fehlt

Nietsche Original Du Champagne, Bes.: Berger Michael und Carola, V2, Res. CACA

 

Championklasse Rüden: (3)

Emilio v. Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V2, Res. CACA

Étienne v. Palais Hetzendorf, Bes.: Marek Brigitte, V3

Talauri Billy Elliot, Bes.: Lukenda Petra, V1, CACA, Clubsieger


Bester Babyrüde: Ravi v.h. Bullenparadijs  

Bester Jüngstenrüde: Yoro Del Gormo Action Alet

Clubjugendsieger: Ostin v. New Glandorf

Clubsieger: Talauri Billy Elliot

Bester Rüde: Ostin v. New Glandorf




Babklasse Hündinnen: (4)

Bagira Baju v. Pöllauberg, Bes.: Greimel Stefan, VV1

Blue Bell v. Pöllauberg, Bes.: Greimel Stefan, VV

Rejane-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: J. Fritthum, VV

Zsa Zsa Victory Action Alet, Bes.: Nabrati Isabell, VV

 

Jüngstenklasse Hündinnen: (1)

Pepeia Slavic Storm, Bes.: Bajakova Martina, VV1

 

Jugendklasse Hündinnen: (22)

Akazia of Flowery Meadow, Bes.: De Gaspari Andreas & Schneider De Gaspari Petra, Sg

Akira Original Du Champagne, Bes.: Brigitte und Franz Hatzold, Sg

Amarillys of Flowery Meadow, Bes.: Doris Jakl, Sg

Apollo-Örzöje Narnia, Bes.: Sari Adrienn, Sg

Avalanche Aishe v. Pöllauberg, B.: Stefan Greimel, Sg

Blue Ranche WX Pipa Loca, Bes.: Mag. Alena Badnarova, Sg

Christina´s Flash Aphrodite, Bes.: Kövesdi Krisztina, V

Cupcake Bully of Flying Attacks, Bes.: Gundi Nachtmann, fehlt

Extela Dei Gomberti, Bes.: Valeria Vitali, V3

Fiona Kaul, Bes.: Karin Ulmanova, V

Frieda du Pic Noir, Bes.: De Gaspari Andreas & Schneider De Gaspari Petra, Sg

Geogina v. Zauberschlösschen, B.: Tanja Weber, Sg

Harley Quinn De As De Corazones, B.: Urlula Blum, Sg

Herta-Ottilie v. Zauberschlösschen, Bes.: De Gaspari Andreas & Schneider De Gaspari Petra, Sg

Hetty-Antonia v. Zauberschlösschen, Bes.: De Gaspari Andreas & Schneider De Gaspari Petra, Gut

Marie Des Coeurs v. Palais Hetzendorf, Bes.: Zapula Alexandra, Sg

Masterpiece v. Palais Hetzendorf, Bes.: Nadine Zapula, Sg

Mulan Du Terroir De Fontfroide, Bes.: Mag. Christopf Cenker & Fre V1, Clubjugendsiegerin, B.H. BOS

Oxana Slavic Storm, Bes.: Marek Vasicek, V4

Pearl-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum J. Sg

Queen-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum J. V2

Susette De Aronui, Bes.: Stefan Greimel, Sg

 

Zwischenklasse Hündinnen: (5)

Agramer`s Illusion of Perfektion, Bes.: Lukenda Petra, V1, CACA

Estelle De Mont Boule, Bes.: Mailänder Astrid, V2, Res. CACA

Jolie-Fleur v. Palais Hetzendorf, Bes.: Kneifl Jennifer, V3

Oahu-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum J., Sg 4

Yane Beauty Bully, Bes.: Beata Grasselli, Disqu.

 

Offene Klasse Hündinnen: (6)

Batida Bully DeluXe, Bes.: Gerlinde Reisinger, Sg 4

Daulökke ́s Galista Gugaloo, Bes.: Mag. Daniela Hofmeister- Akkad,  V1, CACA, Clubsiegerin

Extase for Walter Frbull Slovakia, Bes.: Beata Grasselli, Sg

Fornarnia Dell’Oldoinyo Lengai, Bes.: Valerio Vitali, V2, Res. CACA

La Vida Loca v. Palais Hetzendorf, Bes.: Jennifer Kneifl, Sg

Laysan-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: J. Fritthum, Sg 3

 

Championklasse Hündinnen: (1)

Julie v. New Glandorf, Bes.: Eleonora Pongracz, V1, CACA


Beste Babyhündin: Bagira Baju v. Pöllauberg

Beste Jüngstenhündin: Pepeia Slavic Storm

Clubjugendsiegerin: Mulan Du Terroir De Fontfroide

Clubsiegerin: Daulökke ́s Galista Gugaloo

Beste Hündin: Mulan Du Terroir De Fontfroide


BIS Baby: Ravi v.h. Bullenparadijs

BIS Jüngsten: Yoro Del Gormo Action Alet

BOS: Mulan Du Terroir De Fontfroide

BOB, BIS: Ostin von New Glandorf


BIS: Ostin von New Glandorf

BIS Baby: Ravi v.h. Bullenparadijs

Clubsieger: Talauri Billy Elliot

BOS: Mulan Du Terroir De Fontfroide
BIS Jüngsten: Yoro Del Gormo Action Alet
Clubsiegerin: Daulökke ́s Galista Gugaloo

IHA Salzburg 09.04.2017                 Richter: Pichard Laurent (CH)


Jüngstenklasse Rüden:

Astery il Devient Don Diego, Bes.: Ganser Alexandra, VV


Jugendklasse Rüden:

Akaasm of Flowery Meadow,  Bes.: Doris Jakl, Gut

Alto albus of Flowery Meadow, Bes.: Doris Jakl, Sg 4

X-Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, Sg 3


Zwischenklasse Rüden:

Ekko J ́Addore Frenchies, Bes.: Lechner Sigrid, zurückgezogen


Offene Klasse Rüden:

Nietsche Original du Champagne, Bes.:  BergerCarola M., Sg


Championklasse Rüden:

Etienne vom Palais Hetzendorf, Bes.: Marek Brigitte, V3

Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V2, Res.CACA


Jugendklasse Hündinnen:

Amarillys of Flowery Meadow, Bes.: Jakl Doris, Sg

Pearl-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, Sg 4

Queen-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, Sg 3

Mulan Du Terroir De Fontfroide, Bes.: Mag. Cenker Christopf und Freya-Anna. V1, JB


Zwischenklasse Hündinnen:

Yane Beauty Bully, Bes.: Grasselli Beata, Sg

Batida Bully DeLuxe, Bes.: Reisinger Roland, Sg4

Oahu-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: FritthumJohanna, V3

Jolie Fleur v. Palais Hetzendorf, Bes.: Kneifl ,Jennifer,  V2, Res. CACA


Offene Klasse Hündinnen:

Lilo-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V2, Res. CACA

Laysan-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna V1, CACA


IHA Graz 05.03.2017                   Richter: Kucera Tomas CZ


Jüngstenklasse Rüden:

Alto albus of Flowery Meadow, Bes.: Doris Jakl, VV

Akaasm of Flowery Meadow,  Bes.: Doris Jakl, VV

Astery il Devient Don Diego, Bes.: Ganser Alexandra, VV


Jugendklasse Rüden:

Quinn Oscar-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Dietrich Angelika, SG

Hajosbulldy Nataniel, Bes.: Hatzold Brigitte und Franz, V2

Amos vom Pöllauberg, Bes.: Mag. Liotta Santa, V1, JB


Championklasse Rüden:

Etienne vom Palais Hetzendorf, Bes.: Marel Brigitte, V3

Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V2, Res.CACA


Jüngstenklasse Hündinnen:

Amarillys of Flowery Meadow, Bes.: Jakl doris, VV


Jugendklasse Hündinnen:

Mulan Du Terroir De Fontfroide, Bes.: Mag. Cenker Christopf, V4

Queen-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, V3

Pearl-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, V2

Estelle De Mont Boule, Bes.: Mailänder Astrid, V1, JB


Zwischenklasse Hündinnen:

Yane Beauty Bully, Bes.: Grasselli Beata, V4

Oahu-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, V3

United Colors of Frenchies Ginger, Bes.: Skof Barbara, V2 Res. CACA


Offene Klasse Hündinnen:

Extase for Walter Frbul Slovakia, Bes.: Grasselli Beata, SG4

Laysan-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna V3

Lilo-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V1, CACA, Res. CACIB


Doppel CACIB Wels, 11.12.2016                        Richter:  Ehrenreich Günther (A)


Jugendklasse Rüden:

Zacherl Beauty Bully, Bes.: Zehndorfer Miroslava, V3

Workaholic Action Alet, Bes.: Zapula Alexandra, V1, JB


Zwischenklasse Rüden:

Ferdinand v. Zauberschlösschen, Bes.: Werner Andrea, V3

Lemmy-Frenchie v. Künigelberg, Bes.:  Deutsch Helga, V2, Res. CACA, Res.CACIB


Championklasse Rüden:

Emilio v. Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V2, Res.CACA

Etienne v. Palais Hetzendorf, Bes.: Marek Brigitte, V1, CACA und somit Austrian Grand Champion


Jüngstenklasse Hündinnen:

Queen-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, VV2

Marie des Coeurs v. Palais Hetzendorf, Bes.: Zapula alexandra, VV1


Jugendklasse Hündinnen:

Avalanche Aishe v. Pöllauberg, Bes.: Greiml Stefan, Sg

Batida Bully DeluXe, Bes.: Reisinger Roland,  Sg

Amazone Amanda v. Pöllauberg, Bes.: Greimel Stefan, V

Pearl-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, V2

Oahu-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, V1, JB


Zwischenklasse Hündinnen:

United Colors of Frenchies Ginger, Bes.: Skof Barbara, V3

Letice-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, V2, Res. CACA

Lilo-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Arno Köpplinger, V1, CACA


Offene Klasse Hündinnen:

Grace v. Palais Hetzendorf, Bes.: Schnallinger Christine, Sg

Emilia v. Zauberschlösschen, Bes.: Mark Reinhard, V3



_________________________________________________________________________




Doppel CACIB Wels, 10.12.2016               Richterin: Barbara Müller (CH)


Jüngstenklasse Rüden:

Maxim Filius v. Palais Hetzendorf, Bes.: Zapula Alexandra, VV


Jugendklasse Rüden:

Zacherl Beauty Bully, Bes.: Zehndorfer Miroslava, V2

Workaholic Action Alet, Bes.: Zapula Alexandra, Sg 4


Zwischenklasse Rüden:

Ferdinand v. Zauberschlösschen, Bes.: Werner Andrea, Sg 3

Lemmy-Frenchie v. Künigelberg, Bes.:  Deutsch Helga, V1, CACA, CACIB


Championklasse Rüden:

Etienne v. Palais Hetzendorf, Bes.: Marek Brigitte, V3

Emilio v. Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V1, CACA


Jüngstenklasse Hündinnen:

Queen-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, VV2

Marie des Coeurs v. Palais Hetzendorf, Bes.: Zapula alexandra, VV1


Jugendklasse Hündinnen:

Amazone Amanda v. Pöllauberg, Bes.: Greimel Stefan, Sg

Batida Bully DeluXe, Bes.: Reisinger Roland, Sg

Pearl-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, Sg

Avalanche Aishe v. Pöllauberg, Bes.: Greiml Stefan, V3

Oahu-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, V2


Zwischenklasse Hündinnen:

Million Dollar Diamond Girl of Prasonisi, Bes.: Ganser Alexandra, Sg 4

Letice-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, V3

Lilo-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Arno Köpplinger, V1, CACA, CACIB



Offene Klasse Hündinnen:

Emilia v. Zauberschlösschen, Bes.: Mark Reinhard, V2, Res. CACA

IHA Tulln Middle East European Winner 01.10.2016            Richter: Stefanesco Christian (Ro)


Jüngstenklasse Rüden:

Qju Maddox-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Tanja Frömmig, VV


Jugendklasse Rüden:

Workaholic Action Alet, Bes.: Alexandra Zapula, V4


Zwischenklasse Rüden:

Ferdinand v. Zauberschlösschen, Bes.: Andrea Werner, SG 

Nietzsche Original du Champagne, Bes.: Micheal Berger, SG 4 

Lemm-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Helga Deutsch, V 2, Res. CACA


Offene Klasse Rüden:

A`Vigdors Teofilo, Bes.: Stefan Greimel, V 2, Res.CACA


Championklasse Rüden:

Emilio v. Palais Hetzendorf, Bes.: Franz Tobolka, V

Etienne v. Palais Hetzendorf, Bes.: Brigitte Marek, V4


Veteranenklasse Rüden:

Alex Dziras-bull, Bes.: Alexandra Zapula, V1, Veteranen-Middle East European Winner


Jüngstenklasse Hündinnen: 

Queen-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, VV


Jugendklasse Hündinnen:

Million Dollar Diamond Girl of Prasonisis, Bes.: Alexandra Ganser, SG

Oahu-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, SG

L`Amour v. Palais Hetzendorf, Bes.: Victoria Zerbes, V3


Zwischenklasse Hündinnen: 

Letice-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, SG

Lilo-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Arno Köpplinger, V4

Pearls.Dream Marcolo Miracle, Bes.: Alexandra Ganser, V3

Jolie Fleur v. Palais Hetzendorf, Bes.: Jennifer Kneifl, V2, Res. CACA


Offende Klasse Hündinnen:

Flowerbomb v. Palais Hetzendorf, Bes. Alexandra Zapula, SG

Guliette v. Palais Hetzendorf, Bes.: Tamara Pirker, SG

Laysan-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, SG 3


Championklasse Rüden:

A´Vigdors Tuillia, Bes.: Stefan Greimel, Sg 3


_________________________________________________________________________________________


IHA Tulln Bundessieger 02.10.2016          Richterin: Iris Urshitz (A)


Jüngstenklasse Rüden:

Qju Maddox-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Tanja Frömmig, VV

Queen Oscar-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Angelika Dietrich, VV


Jugendklasse Rüden:

Workaholic Action Alet, Bes.: Alexandra Zapula, V3


Zwischenklasse Rüden:

Ferdinand v. Zauberschlösschen, Bes.: Andrea Werner, SG 

Nietzsche Original du Champagne, Bes.: Micheal Berger, V2, Res. CACA

Lemm-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Helga Deutsch, V1, CACA


Offene Klasse Rüden:

A`Vigdors Teofilo, Bes.: Stefan Greimel, SG4


Championklasse Rüden:

Emilio v. Palais Hetzendorf, Bes.: Franz Tobolka, V4

Etienne v. Palais Hetzendorf, Bes.: Brigitte Marek, V1, CACA, CACIB, Bundessieger, Bester Rüde, BOB


Veteranenklasse Rüden:

Alex Dziras-bull, Bes.: Aleandra Zapula, V1, Veteranen-Bundessieger


Jüngstenklasse Hündinnen:

Queen-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, VV

Estelle de Mont Boule, Bes.: Astrid Mailänder, VV


Jugendklasse Hündinnen:

Million Dollar Diamond Girl of Prasonisis, Bes.: Alexandra Ganser, Gut

Oahu-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, V2

L`Amour v. Palais Hetzendorf, Bes.: Victoria Zerbes, V1, Bundesjugendsiegerin


Zwischenklasse Hündinnen:

Lilo-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Arno Köpplinger, SG

Pearls.Dream Marcolo Miracle, Bes.: Alexandra Ganser, SG4

Jolie Fleur v. Palais Hetzendorf, Bes.: Jennifer Kneifl, V2, Res. CACA

Letice-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, V1, CACA


Offende Klasse Hündinnen:

Hope of Glory v. Palais Hetzendorf Bes.: Barbara Skoff, V4

Flowerbomb v. Palais Hetzendorf, Bes. alexandra Zapula, V 2, Res. CACA

Laysan-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, V 1, CACA, CACIB, Bundessiegerin, Beste Hündin, BOS


Championklasse Rüden:

A´Vigdors Tuillia, Bes.: Stefan Greimel, V2, Res. CACA


Étienne vom Palais Hetzendorf, Bes.: Brigitte Marek, V1, CACA, CACIB, Bundessieger, Bester Rüde, BOB